F

Фоторепортажи о путешествиях по России и миру. Достопримечательности городов, стран и континентов

13 декабря 2020

От автора блога

Добрый день!

Меня зовут Михаил Канов. Явыкладываю на этом сайте фото и описания достопримечательностей России и мира. На сегодняшний день на сайте представлено более 30 тысяч фото и их количество постоянно увеличивается. Это блог о моих путешествиях и он постоянно пополняется.


13.12.2020 г. в раздел Видеофильмы о путешествиях добавлены ссылки на видеосюжеты об Армении, Грузии и Марокко.

Борис Прохоров 14.10.2020 г.

СНЕЖИНСК
КАСЛИ
КЫШТЫМ
ОЗЁРСК
ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ
МИАСС
Теперь книгу «К Вершинам Южного Урала» можно приобрести в этих городах и некоторых других севера Челябинской области и юга Свердловской у известного путешественника, одного из создателей этой книги и одного из основателей движения «Тысячники Южного Урала» Михаила Канова

По-прежнему книга доступна в Магнитогорске, Уфе, Челябинске, Белорецке, Верхнеаршинске, Скальной Лаборатории, Ижевске, Орске, и других городах Оренбуржья. 
Прислушайтесь к отзыву читательницы: «Сегодня я сделала себе подарок - приобрела Вашу книгу "К вершинам Южного Урала" у Евгения в Уфе. Огромное Вам спасибо за эту книгу! Это восторг - читать её, листать, просто держать! Столько интересной информации, разъяснений!!! Великолепное издание! Начала сразу читать и не оторваться! Все дела встали... До этого дня по крупицам собирала информацию по инету, когда собирались куда ехать с мужем. Теперь всё здесь! Я такая радая!»

Михаил Канов и Борис Прохоров

Михаил Канов и Борис Прохоров 2020 г.


2018 г.

Вышла в свет долгожданная книга «К вершинам Южного Урала». Автор - Прохоров Борис.
Почти двадцать лет сбора информации, осмысления, раздумий, совершенствования, переделки и дополнений.
Год работы и творчества коллектива единомышленников над «макетом», обложкой, фото, заставками, формой и содержимым.
И вот тираж получен из типографии и ждёт своего покупателя.
Вся информация ниже. Жду заказов.







О чём она? Справочник-путеводитель по вершинам и хребтам Южного Урала. В котором собраны сведения преимущественно о горах Башкирии. Книга предлагается любителям путешествий по южно-уральским горам. В ней содержатся сведения о большинстве вершин, выше 1000 метров над уровнем моря, описание южноуральских хребтов, а также интересных ландшафтных объектов, находящихся в округе. Прописаны подходы к этим интересным туристским объектам. Много исторических сведений о населённых пунктах, лежащих у подножия этих гор, откуда, собственно, и возможно начинать свои путешествия по этому краю. Немало места посвящено происхождению географических названий многих вершин и хребтов.
312 страниц убористого текста (гарнитура минион). Бумага мелованная, глянцевая (на такой печатают фотоальбомы). 175 цветных красочных фотографий, в том числе и панорамных на развороте. Размер книги – 17х24. Вес – 888 грамм (представьте себе).
В книге рассказано о климате, оптимальных сроках путешествий, заповедниках и нацпарках, о легендарной Белорецкой узкоколейке (БУЖД). О том, как пройти и что посмотреть в Затирлянье, о горах и хребтах Иремеле и Аваляке, Кумардаке и Машаке, Ямантау и Нарах, Зигальге и Бактах, Сухих горах и Крыктах, Краке, Шатаке, Масиме и Урал-Тау. О Тирляне и Белорецке, Арше и Николаевке, Абзаково и Банном, Узяне и Каге и многом другом… Огромный, на несколько страниц список топонимов, перечень ключевых точек с координатами GPS, таблицы с вершинами-тысячниками по каждому хребту…
Но и это ещё не всё! К книге прилагается на отдельном листе огромная цветная обзорная карта высокой части гор Южного Урала! Размером 70 на 50 см! Хотите – повесьте её на стену – отмечайте свои восхождения!
Цена книги с картой – 1000 рублей.
По вопросам приобретения обращаться по телефонам:
В Магнитогорске:
8-912-804-05-52, Борис
8-912-400-11-53, Светлана
8-906-853-92-77, Павел
В Уфе:
8-917438-88-14, Евгений
В Челябинске:
8-912-798-74-48, Сергей.
Снежинск, Касли, Кыштым, Озерск, В.Уфалей, Екатеринбург, Каменск-Уральский, Асбесте и окрестностях:
Михаил Канов (www.isilgan.ru), 9026186070
А также в шале Иселган, село Верхнеаршинский, ул. Пионерская,5. По выходным.
Получить при помощи курьерской доставки по территории РФ (100% предоплата + оплата услуг курьерской службы).
Вконтакте:
https://vk.com/id13527586
https://vk.com/public85298612
https://vk.com/id4608104
https://vk.com/kamaev_pavel
https://vk.com/id80200987При покупке 10-ти книг – одиннадцатая – бесплатно!
Также дополнительно можно приобрести карты – 100 руб. штука.
И я немного принял участие в этом проекте. Книгу рекомендую. Позже привезу в район Кыштым-Касли-Озерск-Снежинск-Екатеринбург-Каменск-Уральский и окрестности. Пишите.

Книг у меня больше нет, по почте еще можно выписать из Уфы.



Итоги фотоконкурса «Путешествуем с удовольствием!»

Победители:

Достопримечательности России и мира - Кулешов Игорь
Достопримечательности Челябинской области - Колесников Владислав
Охота и рыбалка – Шахматов Олег


Страховой полис: Кулешов Игорь, Колесников Владислав
Костюм охотника-рыболова: Шахматов Олег
Чайник: Колесников Владислав
Футбольный мяч: Кудинов Вадим
Удочка: Савельев Николай, Игнатьева Светлана, Тырцев Андрей
Сертификат на оплату интернета: Шахова Галина, Кривошеин Александр, Котельников Алексей
Панама: Колесников Владислав, Шахматов Олег, Родионов Александр
Печать фото 50Х70: Колесников Владислав, Шахматов Олег, Кулешов Игорь
Кружка: Бокарева Ирина
Рюкзак: Костина Елена
Симкарта Гудлайн: Подгорнова Полина, Лавренюк Иван, Нестеренко Алексей, Грицкова Светлана, Главатских Елена, Кривошеин Александр, Громыко Михаил, Кайль Елена, Занин Константин, Шилин Антон, Свалова Светлана


Туристическая фирма "ФОНД МИРА-СНЕЖИНСК" предложила расширить круг участников фотоконкурса. Теперь в конкурсе могут участвовать ВСЕ желающие. Призы снежинцам обозначены в Положении, а для иногородних победителей подготовлены сим-карты ГудЛайн с выгодными тарифами для звонков за рубежом. https://vk.com/fondmirasnz. Также турфирмой "ФОНД МИРА-СНЕЖИНСК" учрежден спецприз за фото, которое они выберут дополнительно.


                                                                     ПОЛОЖЕНИЕ
                             о  фотоконкурсе «Путешествуем с удовольствием!»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения фотоконкурса «Путешествуем с удовольствием!»  (далее – Фотоконкурс), требования к участникам и работам Фотоконкурса, порядок их предоставления и сроки его проведения.
1.2. Фотоконкурс организован и проводится в преддверии международного праздника – Всемирного дня туризма 27 сентября 2017 года.
1.3. Организатором Фотоконкурса является Михаил Канов (далее Организатор).
1.4. Настоящее Положение представляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Фотоконкурсе.
1.5. Информация о фотоконкурсе будет опубликована в еженедельнике «Метро Град-Снежинск», в эфире «ОТВ-Снежинск» и на «Радио Снежинска». Полная версия положения будет доступна на сайте «Фото достопримечательностей России и мира» www.isilgan.ru и в группе  «Фото достопримечательностей России и мира» социальной сети «ВКонтакте» - https://vk.com/isilgan.


2. Цели и задачи проведения Фотоконкурса

2.1.      Основными целями и задачами фотоконкурса являются:
Обмен информацией об активном отдыхе, о туристских объектах,  достопримечательностях, народных традициях и культуре других регионов РФ и стран мира.
Приобщение к активному отдыху, интересному и познавательному времяпровождению, здоровому образу жизни, проведению культурного досуга.
Привлечение к творческому самовыражению и выражению эстетической действительности посредством искусства фотографии.

3. Условия и порядок проведения

3.1. Прием работ на Фотоконкурс и голосование проводятся в период с 01 июля  по 20 сентября   2017 года на условиях, изложенных в настоящем Положении.
3.2. Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:
«Достопримечательности России и мира» - фотографии, отражающие достопримечательности и культурные традиции разных народов (фотографии памятников культуры, природных объектов, традиционных праздников, и т.п.);
«Достопримечательности Челябинской области» - фотографии, отражающие достопримечательности и культурные традиции Челябинской области;
«Охота и рыбалка» - фотографии, отражающие лучшие и необычные моменты на охоте и рыбалке.
3.3. В Фотоконкурсе могут принять жители города Снежинска, согласные с условиями конкурса и настоящим Положением.
3.4. Каждый Участник может прислать на Фотоконкурс не более одной фотографии в каждую номинацию.
3.5. Допускается минимальная обработка фотографии, направляемых на Фотоконкурс с помощью компьютерных программ (графических редакторов).
3.6. Фотоработы принимаются в цифровом формате JPG. По просьбе жюри автор обязан предоставить оригинал фотографии.
3.7. На Фотоконкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости.
3.8. На Фотоконкурс не принимаются фотоснимки, скопированные или переснятые из сети ИНТЕРНЕТ, книг, газет и другой полиграфической продукции. Каждый участник гарантирует свое авторство на присланные фотографии.
3.9. Конкурсные работы не рецензируются.
3.10. Организатор вправе использовать присланные на Фотоконкурс фотографии и описания достопримечательностей следующими способами без выплаты авторского вознаграждения: воспроизводить фотографии и тексты (публиковать фотографии и их описания в СМИ, плакатах и иных информационно-рекламных -материалах, посвященных Фотоконкурсу), размещать в ИНТЕРНЕТ, использовать в фотовыставках.
3.11. Организатор Фотоконкурса не несет ответственности за нарушение участниками авторских прав.
3.12. Для участия в фотоконкурсе участники обязаны вступить в группу социальной сети «ВКонтакте» «Фото достопримечательностей России и мира» https://vk.com/isilgan , поделиться сообщением о конкурсе и не выходить из группы до объявления победителей 27.09.2017г. Участники самостоятельно размещают не более одной фотографии в соответствующих фотоальбомах группы:
«Достопримечательности России и мира» - https://vk.com/album-54100586_245221376
«Достопримечательности Челябинской области» - https://vk.com/album-54100586_245221393
«Охота и рыбалка» - https://vk.com/album-54100586_245221415
Работы должны содержать обязательную информацию - об авторе (фамилия, имя, отчество, возраст), название работы, место съёмки (страна, город и т.п.). Допускается описание достопримечательности (авторская заметка) объемом не более 3500 знаков.

4. Свободное голосование

4.1. Свободное голосование за фото проводится в каждом альбоме, соответствующем отдельной номинации Фотоконкурса в группе «Фото достопримечательностей России и мира» ВКонтакте - https://vk.com/isilgan.
4.2. Голосование проводится с момента открытия конкурса и до его завершения –          с 01 июля  по 20 сентября 2017 года.
4.3. Голосованием считается отметка выбранной фотографии «лайком» («Мне нравится»).
4.4. По результатам голосования (наибольшее количество «лайков») победитель в каждой номинации будет награжден призом зрительских симпатий.

5. Авторские права

5.1. Исключительные авторские права на все представленные на конкурсе фотографии принадлежат их авторам. На всех этапах организации и проведения конкурса и связанных с ним мероприятиях сохраняется и указывается авторская принадлежность каждой фотографии и заметки.
5.2. Авторы работ предоставляют Организатору не эксклюзивные авторские права, подразумевающие некоммерческое использование работ, в том числе Организатор имеет право:
1. демонстрировать работы, как в России, так и за её пределами в общей экспозиции выставки;
2. использовать фотографии в изданиях альбомов, книг и в СМИ, освещающих выставку;
3. использовать фотоработы в процессе обучения начинающих авторов.
Организатор конкурса оставляет за собой право использовать работы участников и их изображения для некоммерческих целей: издания каталога или альбома, афиш, буклетов, баннеров, информационных публикаций в СМИ.
Исходные файлы работ, представленные на фотоконкурс могут быть использованы для организации некоммерческих фотовыставок.

6. Порядок определения победителей Фотоконкурса и призовой фонд

6.1. Победителей Фотоконкурса в каждой номинации определяет жюри в следующем составе: Канов Михаил, Лысенко Денис, Пахомов Дмитрий,  Старцев Андрей, Дедюхин Юрий, Быкова Анастасия.
6.2. Критерии оценки фотографии: соответствие тематике, композиция, оригинальность, уникальность, качество. Селфи (фото себя на фоне достопримечательности) жюри не рассматриваются.
6.3. В каждой номинации может быть только один победитель.
6.4. Приз зрительских симпатий получают фотоработы, набравшие наибольшее количество «лайков» («Мне нравится») в каждой из номинаций.
6.5. Каждый участник может стать победителем только в одной из номинаций.
6.6. Итоги Фотоконкурса будут опубликованы 27 сентября 2017 года – во Всемирный день туризма на сайте «Фото достопримечательностей России и мира» www.isilgan.ru и на странице открытой группы «Фото достопримечательностей России и мира» ВКонтакте — https://vk.com/isilgan.
6.7. Призовой фонд фотоконкурса: электрический чайник для автопутешествий, сертификат на страховой полис для страхования жизни, сертификат на страхование по программе «Антиклещ», сертификат на получение костюма охотника-рыболова, сертификаты на 3 удочки, сертификаты на 3 шляпы-панамы, 3 сертификата на печать фото 50Х70, 3 сертификата на оплату услуг интернета, футбольный мяч, детский рюкзак с кружкой и ручкой. Замена призов на денежный эквивалент не предусмотрена.
Призы предоставлены магазинами «Охота, Рыбалка, Спецодежда — ГОРИЗОНТ», Михаилом Кановым, национальной страховой компанией «НАСКО», печатным салоном «ЛиС», еженедельником «Метро Град-Снежинск», «ОТВ-Снежинск», магазином «Канц Дэйли». Информационная поддержка: еженедельник «Метро Град-Снежинск», «ОТВ-Снежинск» и «Радио Снежинска».
6.8. Жюри оставляет за собой право, по необходимости, учредить дополнительные призовые номинации, в том числе за авторские описания достопримечательностей.
6.9. Награждение победителей призами и сертификатами на получение призов состоится 27 сентября 2017 года в 18 часов в помещении редакции еженедельника «Метро Град-Снежинск» по адресу: г. Снежинск, ул. Васильева, д.34.

7. Контакты

7.1. Канов Михаил Александрович, E-mail: isilgan@mail.ru







1 комментарий :

  1. Лариса Козицына21 августа, 2016

    Миша! Поздравляю тебя с днем всемирного фото! Спасибо ,как бальзам на душу доставляют твои "отчеты" путешествий по миру и родному Уралу!!!!

    ОтветитьУдалить