F

Фоторепортажи о путешествиях по России и миру. Достопримечательности городов, стран и континентов

10 июня 2013

Музей кукол и игрушек. Ротенбург об дер Таубер. Германия.

В городе Ротенбург об дер Таубер туристов привлекает не только красота средневековых домиков, которые создают сказочную праздника, но возможность посетить уникальные музеи: Музей Рождества, Музей кукол и игрушек, Музей средневекового уголовного права и другие.

Музей кукол и игрушек. Ротенбург об дер Таубер. Германия.



О музее Рождества и городе Ротенбург об дер Таубер смотрите отдельный фоторепортаж, а здесь все посвящено куклам. Фотографий много, предлагаю смотреть и вспоминать детство.:)


Фото сделаны без вспышки, чтобы не привлекать внимания сотрудников музея.


Музей кукол и игрушек находится в доме, который был построен в XV веке. Здесь находится коллекция из сотен старинных игрушек, которые были изготовлены в  Германии и Франции за последние двести лет. Разнообразие кукол, посуды, домиков, солдатиков, железных дорог впечатлит не только детей.























































4 комментария :

  1. Надежда16 марта, 2014

    Замечательные фотографии и замечательная тема! Очень для нас интересная. Я хотела бы вас попросить разрешения поставить ее в группу "Антикварные куклы" в Одноклассниках. На свою страничку я поставить могу. Но хотелось бы чтобы этот материал увидели все неравнодушные. Тема музеев игрушек у нас очень востребованная.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Надежда! Вы хотите добавить ссылку в группу? Не вижу никаких препятствий. Посмотрите еще Музей новогодней и рождественской игрушки: http://www.isilgan.ru/2013/06/blog-post_5238.html

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный03 мая, 2014

    К сожалению , многих кукол с Ваших фото уже не увидеть в этом музее . Они были проданы на недавнем антикварном аукционе .

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошо, что фотографии остались.:) Теперь они тоже стали частичкой истории.

    ОтветитьУдалить