F

Фоторепортажи о путешествиях по России и миру. Достопримечательности городов, стран и континентов

04 июня 2013

Зоопарк Матекана. Перейра. Колумбия.

Зоопарк Матекана (Zoologico Matecaña) расположен в колумбийском городе Перейра и занимает площадь около 7 гектаров. В зоопарке содержится около 900 животных из разных регионов Колумбии. Отдельно созданы территории для животных из Африки, Америки и Азии.




Основной целью зоопарка является сохранение и изучение диких животных.




Устал пенсионер, заснул..


На территории организованы экскурсии, лекции, экологические практикумы. Можно заказать проведение дня рождения, ночной экскурсии и развлекательных праздников.



Оседлать носорога удается не каждому.


В 1959 году были построены первые клетки и завезены животные, был официально утвержден проект развития и программа покупки животных.







В 1961 году в бюджет были заложены питание и уход за животными, а также техническое обслуживание оборудования.



В 1968 году парк посетили высокопоставленные лица из Мексики. Зоопарк пополнился слонами, бабуинами, зебрами, бегемотами и антилопами.








В 1999 году отделом образования была создана экологическая образовательная программа по сохранению биоразнообразия в Колумбии.













Домик охотника.














Начитавшись про лигра в этом зоопарке, мы всю дорогу обсуждали этого интересного зверя (помесь тигра и льва). Но оказалось, что лигра в зоопарке уже давно нет, вроде как умер. Обидно. Это была одна из основных целей нашего посещения. Но прогулка все равно понравилась. Здесь можно хорошо провести пару часов. На территории есть кафе.





Комментариев нет :

Отправить комментарий