F

Фоторепортажи о путешествиях по России и миру. Достопримечательности городов, стран и континентов

04 июня 2013

Армения. Колумбия.

Армения в Колумбии (Armenia) - это город, который получил имя по названию соседнего имения владельцами которого были армяне. У города есть еще два названия, которые характеризуют его необыкновенно быстрое развитие - город чудес» (ciudad de los milagros) и расположение в центре самого экономически благополучного региона из-за идеальных условий для выращивания кофе - «кофейная столица» (Capital cafetera).




День-ночь.



Вид из окна гостиницы.



Говорят, что в Армении практический отсутствуют признаки бедности и это  один из самых чистых и красивых городов Колумбии. Этот настрой у нас был с самого начала, но познакомившись поближе с городом, прогулявшись по его улицам от центральной площади и до окраин, побеседовав с местными жителями, сложилось несколько иное впечатление. Армения не чище других городов, на центральной площади спят бомжи, в темное время ходить опасно, да и днем нужно быть очень внимательным и лишний раз не доставать фотоаппарат, чтобы не привлекать внимания грабителей. Конечно, может это личное мнение, а на самом деле все не так грустно.











Люки на улицах разных городов мира несут определенную информацию и бывают очень необычными. У меня есть несколько интересных фото, планирую собрать их в отдельный фоторепортаж.


Армении знаменита тем, что в ее окрестностях расположена Сafetera - зона выращивания изысканного кофе. В пригороде находится знаменитый Национальный парк кофе с Музеем кофе. Из Армении идут рейсовые автобусы в Саленто (Salento), откуда берет начало маршрут в Долину Кокора (Valle de Cocora) заповедника Лос Невадос (Los Nevados). Обо всех этих достопримечательностях можно узнать из моих  фоторепортажей.







Яркие краски театра издалека привлекают внимание.










Эта местность является сейсмически нестабильной. Несколько тысяч человек погибли в результате землетрясения мощностью 6 баллов в январе 1999 года, а многие здания были разрушены.








Комментариев нет :

Отправить комментарий