F

Фоторепортажи о путешествиях по России и миру. Достопримечательности городов, стран и континентов

06 июня 2013

Город Свакопмунд. Намибия.

Свакопмунд (Swakopmund) расположен в Намибии, в самом центре атлантического побережья и окружен Берегом Скелетов и Пустыней Намиб. Город был основан в 1892 году, в период колониального правления Германии.



Тысячи туристов приезжают в Свакопмунд, чтобы отдохнуть и искупаться в волнах Атлантического океана на великолепном песчаном пляже. Не зря его называют Намибийской Ривьерой. Здесь уникальный микроклимат, среднегодовая температура держится в интервале от 15 до 25 градусов Цельсия и когда летом везде жара, Свакопмунд встречает прохладной и сухой погодой.










Интересна архитектура города, на которую наложил отпечаток немецкий колониальный стиль. Гуляя по улицам Свакопмунда ощущаешь себя в центре Европы.







Со смотровой площадки старой Башни Вурманн в одну сторону окрывается красивый вид на высокие песчаные дюны пустыни Намиб, в другую - на Атлантический океан. Экстремалы облюбовали дюны для спуска на лыжах и сноубордах, достигая скорости до 80 км в час. Вдоль дюн расположены прокаты квадроциклов и внедорожников, в небе видны большие воздушные шары. Для любителей серфинга также созданы прекрасные условия. В океане, во время водной прогулки или рыбалки, можно увидеть дельфинов и китов.
















Комментариев нет :

Отправить комментарий