F

Фоторепортажи о путешествиях по России и миру. Достопримечательности городов, стран и континентов

04 июня 2013

Меделин. Колумбия.

В 1616 году на реке Меделин (Medellin) был основан шахтёрский городок Сан-Лоренсо-де-Абурра. В 1675 году он получил новое название - Вилья-де-Нуэстра-Сеньора-де-ла-Канделария-де-Медельин.




Сейчас Меделин (Медельин) является вторым по величине городом Колумбии. У него есть несколько неофициальных названий: "Столица Орхидей", "Серебряная Чашечка", "Промышленная столица Колумбии", "Прекрасная деревня", "Столица гор", "Город вечной весны", "Столица танго", "Колумбийский Манчестер".



В городе много зданий, интересных с точки зрения архитектуры. Они остались с колониальных времен. В первую очередь это церкви: Эрмита-де-ла-Веракрус, Сан-Хосе, Сан-Бенито, Канделария и Собор.












Окраины города застроены многочисленными домами небогатых горожан, а в центре много современных многоэтажных зданий со всеми условиями для проживания.



Преступность в Меделине, как и во всей Колумбии, высокая, поэтому на окраины лучше не соваться. Посмотреть на убогие домишки местных жителей можно с высоты фуникулера. Экскурсия отличная. Фуникулер интегрирован в местное метро, поэтому при пересадке из метро дополнительных денег платить не нужно.






Говорят, что Меделин становится безопасным городом и уровень преступности упал на 2/3. Я бы не стал доверять таким сведениям, преступность очень высока и реально быть ограбленным прямо в центре города при большом скоплении людей и полицейских.


Меделин считался самым опасным городом в мире. Именно здесь наркобарон пабло Эскобар создал наркокартель, который контролирован 80% мирового оборота кокаина. Еще 20-30 лет назад в Меделине происходили настоящие войны, при которых погибли несколько десятков тысяч человек. 2 декабря 1993 года Пабло Эскобар был убит снайпером.



Метро идет по поверхности земли, но все сделано очень удобно и современно.


Фуникулеры расположены на двух боковых ветках метро, вагончики двигаются над горной местностью.







Традиционно в центре города расположен памятник Симону БолИвару.















Река течет через весь город. Метро построено вдоль реки (на фото справа).





Комментариев нет :

Отправить комментарий