F

Фоторепортажи о путешествиях по России и миру. Достопримечательности городов, стран и континентов

10 июня 2013

Национальный парк «Great Smoky Mountains» («Большие Дымные горы»). США.

Национальный парк Грейт-Смоки-Маунтинс (Great Smoky Mountains переводится с английского как «Большие Дымные горы») находится на границе штатов Теннесси и Северная Каролина в самом сердце Южных Аппалачей, в самой высокогорной зоне этого горного массива. Он был основан в 1934 году. Индейцы Чероки называли эти горы "голубыми", так как над ними постоянно клубился туман.





Флора парка включает в себя около 130 видов деревьев, 1300 видов цветковых растений, множество мхов, грибов и лишайников. Птиц насчитывается около 200 видов. Животный мир представлен рысью, медведем, волком, лисицей, оленем и многими другими. Считается, что здесь самое большое в мире разнообразие саламандр.





В национальном парке "Большие Дымные горы" находится мемориал, который Джон Рокфеллер посвятил своей матери. Джон Рокфеллер пожертвовал парку более 10 миллионов долларов. 2 сентября 1940 года Президент США Франклин Рузвельт произносил речь на открытии этого мемориала при большом количестве людей.





На автостоянке находится знак границы штатов Теннесси и Северной Каролины. Смотровая площадка оборудована информационными стойками.


Со смотровой площадки открывается вид на горы и леса. Здесь начинаются горные тропы.



Здесь всегда много туристов, которые полюбили эти места за разнообразие пейзажей, а также большое количество рек и водопадов.




Комментариев нет :

Отправить комментарий