F

Фоторепортажи о путешествиях по России и миру. Достопримечательности городов, стран и континентов

06 июня 2013

Национальный парк Этоша. Намибия.

Национальный парк Этоша (Etosha Park) является основной достопримечательностью Северной Намибии.Это один из самых крупных и самых старых заповедников Африки.



Парк Этоша стал охраняемой территорией с 1907 года. В центре парка находится равнина Этоша Пэн, которая представляет из себя дно пересыхающего в жаркое время озера (на местном языке "большое белое место сухой воды"). В дождливый сезон глубина озера не превышает 1 метр.







В Этоше можно встретить более сотни видов млекопитающих. Здесь единственное место на земле, где проживает до 300 черных носорогов. Слоны парка считаются самыми большими на нашей планете. На равнине легко встретить зебр, гиен, львов, гепардов, антилоп, жирафов, леопардов и многих других.





Птицы парка представлены более 300 видами. В сезон дождей миллионы фламинго выводят здесь своих птенцов.














Для туристов оборудованы площадки для наблюдения за птицами и животными у источников воды.



Национальный парк Этоша принимает посетителей круглый год. Для въезда есть ворота с запада и востока: Ворота Андерссона и Ворота Фон Линдеквиста. В парке есть три туристических комплекса: на западе Окаукуеджо, на востоке Намутони (здесь мы останавливались на ночевку) и Халали в центре. Для туристов оборудованы площадки для наблюдения за птицами и животными у источников воды с вечерней подсветкой.





















Комментариев нет :

Отправить комментарий