F

Фоторепортажи о путешествиях по России и миру. Достопримечательности городов, стран и континентов

14 июля 2020

Активный отдых в Джемете. Краснодарский край.

Краснодарский край известен своими городами-курортами, где каждый год на Черноморском побережье отдыхает множество людей. В особенно жаркое время многим туристам хочется покинуть переполненные города, но все-таки, оставаться от них в шаговой доступности. Один из самых популярных туристических районов Анапы – поселок Джемете. По самой распространённой и красивой версии, название «Джемете» посёлок получил от адыгейского «Дышъмэтэ» — «золотые россыпи», которыми можно назвать высокие желтые дюны на песчаном побережье.




Туристов в Джемете привлекает не только тёплый климат и чистое море с песчаным пляжем. Есть люди, которым быстро надоедает пассивный пляжный отдых. Ниже вы узнаете как увлекательно и спортивно провести здесь. 

Катание на квадроциклах. 

На пляже около базы отдыха «Веста» можно прокатиться по песчаным барханам на квадроциклах. Поездка вдоль побережья привлекает туристов своими видами и ощущением драйва. В России не так много мест, где можно покататься на квадроциклах с отличным видом на море. 

Если у вас есть навыки, то кататься на квадроциклах можно самостоятельно, новичкам всегда поможет инструктор, который обучит вождению и расскажет о правилах безопасности. С инструктором можно покататься как взрослым, так и детям. Этот вид отдыха отлично подойдёт для любителей провести время активно и оставит яркие впечатления. 



Катание на сигвеях. 

Если вам надоело просто гулять по городу, можно арендовать сигвей. Инструктор быстро обучит вас необходимым навыкам. Аренда сигвеев почасовая. Прогулка по вечерней Анапе на сигвее — отличный способ посмотреть город и совместить спорт с просмотром красивых мест и достопримечательностей. 



Занятие дайвингом. 

Для желающих посмотреть подводный мир своими глазами, понаблюдать за морскими обитателями и чудесными растениями есть дайвинг-клубы. В клубах работают профессиональные дайверы, которые обучат вас погружению под воду и проконтролируют весь процесс подводного плавания. В клубе выдают профессиональное снаряжение и оборудование отменного качества. 



 Вы сможете вдоволь насладиться чудесами, скрытыми от нас за толщей воды. На курсах вас научат подводной съёмке, погружению под воду, а также проведут экскурсию по затонувшим объектам. 


Поход в горы. 

Недалеко от Анапы расположена Лысая гора. Раньше на Лысой горе проживали 11 различных народов, в основном тюркской и адыгской языковых семей.


Своё название гора получила из-за практически полного отсутствия растительности на склонах.  На ней не растут деревья, из растений есть только можжевельник и очень низкая трава. В древности на горе были деревья и текли родники. На вершине есть обзорная площадка, с которой открывается чудесный морской пейзаж. Туристы совершают восхождение на гору и  останавливаются для ночевки на ее склонах.


Вы можете подняться на гору самостоятельно и полюбоваться окрестностями, а можно поехать с экскурсоводом и узнать больше об истории места. 


При активном отдыхе хорошо останавливаться в комфортном отеле и гостинице, в которых вы можете переночевать в удобном месте и передохнуть от приключений. Специально для вас есть актуальная подборка баз отдыха рядом с Анапой

В Джемете есть много развлечений, подходящих для активного отдыха. Разноплановые активности придутся по вкусу людям, не желающим сидеть на месте и открытым к новым впечатлениям и приключениям.

Текст и фото предоставлены
 Александром Пантелейчук

Комментариев нет :

Отправить комментарий