F

Фоторепортажи о путешествиях по России и миру. Достопримечательности городов, стран и континентов

19 ноября 2021

Черная пустыня (Black desert). Египет.

Поделись с друзьями в соцсетях ссылкой на достопримечательность

В 350 километрах от города Каира находится самый большой в Египте оазис Бахария. Здесь находятся сотни горячих источников, благодаря которым и объясняется существование этой цветущей долины, окруженной безжизненными горами и песками. Рядом с Бахарией начинается Чёрная пустыня.

Черная пустыня. Египет

CHernaya-pustynya-Black-desert-Egipet

Чёрная пустыня – это уникальный уголок нашей планеты, который с 2010 года был объявлен природным заповедником. Свое название пустыня получила за черный цвет ландшафта, который является результатом древней вулканической деятельности. Около 180 миллионов лет назад здесь произошло извержение огромного вулкана Туфу, который засыпал всю округу темными камнями. Сама земля покрыта оранжево–коричневым песком, который в контрасте с черным вулканическим долеритом и базальтовыми вершинами холмов создает живописные пейзажи.

Черная пустыня считается необитаемой территорией, но своей загадочностью и красотой  привлекает внимание путешественников и фотографов всего мира. Удаленность и сложность ландшафта могут представлять опасность для туристов, поэтому посещение этой территории рекомендовано в сопровождении опытных гидов.



Black-desert

Чёрная пустыня





Черная пустыня (Black desert). Египет

















Комментариев нет :

Отправить комментарий